14 декабря 2019, 13:00 Молдавская действительность views 3705
Врачи и фармацевты с января будут получать более высокие единовременные пособия
14 декабря 2019, 13:00 Молдавская действительность views 3705

Врачи и фармацевты с января будут получать более высокие единовременные пособия

Законопроект о внесении изменений в статью 11 Закона об охране здоровья, предусматривающую увеличение единовременные пособия, предоставляемого молодым специалистам - врачам, фармацевтам, медицинскому и фармацевтическому персоналу опубликован в "Официальном мониторе". Документ вступит в силу в начале 2020 года, передает МОЛДПРЕС.

Согласно новым положениям, единовременное пособие для врачей и фармацевтов вырастет с 45 тыс. леев до 120 тыс. леев, а для медицинского и фармацевтического персонала - с 36 тыс. леев до 96 тыс. леев. Пособие выплачивается тремя равными частями по 40 тыс. леев в год для врачей и фармацевтов, соответственно по 32 тыс. леев, по истечении первого месяца деятельности и затем в конце каждого года деятельности.

Лица, получившие поэтапно пособия, ранее установленные законом, будут продолжать пользоваться соответствующими повышенными ставками. Для ранее полученных компенсаций перерасчет не производится.

По оценкам, 1 260 человек получат такие единовременные пособия.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

врач , фармацевт , пособие

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX в.
Население:
22 чел.

Вадул-Лека Ноу (Vadul-Leca Nou) – село в составе коммуны Кэзэнешть района Теленешть. Село расположено на расстоянии 40 км от города Теленешть и 86 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 22 человека. Село Вадул-Лека Ноу основано в начале XX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.