18 октября 2019, 16:30 Молдавская действительность views 3488
Национальное движение «Воевод» выразило поддержку ПСРМ
18 октября 2019, 16:30 Молдавская действительность views 3488

Национальное движение «Воевод» выразило поддержку ПСРМ

Члены национального движения «Воевод» выразили поддержку кандидатам Партии социалистов на местных выборах 20 октября.

По словам лидера движения Николая Паскару, после демонтажа олигархической системы летом этого года ПСРМ доказала, что она способна принести столь ожидаемые гражданами перемены.

«Это единственная партия, которая видит реальное положение дел в стране. Это хорошо организованная партия, ее представителями являются президент страны, председатель парламента. В этой команде много новых, молодых политиков, обладающих четким видением будущего страны. Социалисты показали свои возможности, когда они свергли олигархическую систему во главе с Плахотнюком. ПСРМ продемонстрировала свое политическое достоинство, и мы полагаем, что именно эта партия принесет изменения и в крупные, и в небольшие города. Я думаю, что люди придут на выборы и проголосуют за эту партию», – заявил Паскару.

В воскресенье, 20 октября, в стране пройдут всеобщие местные выборы. Избиратели должны выбрать примаров и местных советников. В то же время в нескольких одномандатных округах состоятся новые парламентские выборы.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Воевод , ПСРМ , выборы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1772
Население:
561 чел.

Буздуганий де Сус (Buzduganii de Sus) – село в составе коммуны Валя Маре района Унгень. Село расположено на расстоянии 8 км от города Унгень и 117 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 561 человек. Первое документальное упоминание о селе Буздуганий де Сус датировано 1772 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.