Додон о возможности коалиции в случае реформирования ДПМ

Додон о возможности коалиции в случае реформирования ДПМ

Президент Молдовы, неформальный лидер Партии социалистов Игорь Додон считает невозможной коалицию ПСРМ с Демократической партией даже в случае реформирования и модернизации последней.

Об этом он заявил в интервью порталу Noi.md, передает Noi.md.

Отвечая на вопрос о возможности коалиции пропрезидентской ПСРМ с ДПМ в случае реформирования последней он отметил: «Давайте четко обозначим. Есть хорошая пословица на молдавском языке: Lupul îşi shimbă părul, dar năravul ba. Я считаю, что это относится к Демпартии, и я не верю в то, что ни могут как-то реформироваться. Это я честно вам говорю. Это - первое. Второе. Возможность какой-то коалиции, переформатирования в нынешнем парламенте.. Я считаю, что это невозможно. Я думаю, что в этом политическом соглашении, которое мы подпишем с блоком ACUM до конца июля, там это все будет обозначено, что ни мы, ни наши партнеры по коалиции справа не будем сотрудничать с ДПМ. Мы берем на себя обязательство, что не будем создавать парламентские коалиции, большинство с представителями Демпартии, с фракцией демократов. Это - принципиальный момент. Потому что иначе, если мы будем там перетягивать оттуда депутатов и так далее, то чем мы тогда лучше прошлой власти. Вот мы договорились, что мы идем вместе в этом формате, давайте идем. Если мы не сможем дальше идти, то лучше пойти на досрочные парламентские выборы. Найти возможность, распустить парламент, и пойти на досрочные парламентские выборы. И третье. Насчет будущего. Я считаю, что после следующих парламентских выборов Демпартия не будет в парламенте. Поэтому не о чем говорить здесь», - заключил Игорь Додон.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Игорь Додон , ДПМ , коалиция

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1956
Население:
1841 чел.

Гиндешть (Ghindești) — город в районе Флорешть. Расположен в северной части страны, в 115 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в городе проживает 1841 человек. Гиндешть были основаны в 1956 году рядом с сахарным заводом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.