Как парней вынудили идти в армию (Видео)

Как парней вынудили идти в армию (Видео)

Их вызвали на простой медицинский осмотр, но они оказались в армии. Так утверждают родители 20 парней, которых без уведомления отвезли в две воинские части на юге страны.

Люди пришли в военный центр требовать ответа. После бесед с представителями учреждения они узнали, что молодые люди пошли в армию добровольно и даже подписались в этом, сообщает Tv8.md.

Валентина, мать одного из парней рассказывает, что ее сын вчера пошел на работу, но через несколько часов он позвонил ей и сказал, что его забрали в армию. С тех пор они не разговаривали, так как у молодого человека забрали телефон.

«Он сказал, что его насильно забрали в армию. Говорит, что им угрожали, забрали их насильно, но у меня это единственный сын. Он меня содержит. Он работал и учился. У меня пенсия в тысячу леев. Я должна оплачивать коммунальные услуги. Где я возьму деньги», – жалуется пенсионерка.

А Екатерина только что вернулась из Бухареста и узнала, что его сына уже нет дома. Женщина утверждает, что у парня слабое сердце, и он не мог быть зачислен в армию.

«Когда я пришла с работы, муж сказал мне, что сына забрали в армию. Я думала, что он пошутил, но это была правда. Мы знали людей, которые были в армии и строили дома, заборы, но мы не для этого рожаем детей», – заявила одна из матерей.

Родители также говорят, что молодые люди были введены в заблуждение, чтобы они подписали согласие быть доставленными в военные центры Кагула и Кантемира.

«Ему сказали: подпиши эту бумагу, что у тебя нет долгов перед банками и нет проблем с полицией. Он сказал, что нет, и подписал. Так его обманули».

«Они спросили, если у нас нет судимости, если не были в психиатрической больнице. И сказали: хорошо, подпиши эту бумагу, что с родителями все в порядке. Он подписал, и таким образом его забрали силой в армию».

«Наших взяли, как бандитов, прямо с улицы. Нас даже не предупредили».

С другой стороны, командующий военным центром утверждает, что все произошло в строгом соответствии с законом.

«Все новобранцы были зарегистрированы в соответствии с законодательством Республики Молдова на основании решения Кишиневской призывной комиссии», – заявил Эдуард Логин, командующий Военным центром.

Тем не менее, он сообщил, что по этому делу было начато расследование с целью выяснения всех обстоятельств.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

армия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1907
Население:
557 чел.

Баху (Bahu) – село в составе коммуны Сэсень района Кэлэрашь. Село расположено в долине реки Баху, левого притока реки Кула, на расстоянии 40 км от города Кэлэрашь и 69 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 557 человек. Первое документальное упоминание о селе Баху датировано 1907 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.