Беззакония в Маркулештском аэропорту: Несколько самолетов были проданы (Видео)

Беззакония в Маркулештском аэропорту: Несколько самолетов были проданы (Видео)

В последние годы в Маркулештском аэропорту были незаконно проданы несколько самолетов, утверждает бывший директор аэропорта Владимир Майдук, который рассказал о совершенных там незаконных действиях.

Майдук говорит, что он сообщил об этом правоохранительным органам, но безрезультатно. Тогдашний министр обороны Евгений Стурза говорит, что знал о некоторых нарушениях, но аэропорт не был под его управлением, сообщает protv.md.

Владимир Майдук, который в 2018 году в течение полугода был директором аэропорта Маркулешт, сказал, что осталось всего несколько самолетов, но и с них исчезли важные запасные части. а По словам Майдука, один самолет стоил полмиллиона леев.

Беззакония ь в аэропорту тянутся цепью с 2015 года, когда авиационная компания была объединена с аэропортом, который не принес никакой прибыли.

В то же время, по словам Майдука, на территории аэропорта находилась военная база, где хранилось оружие. Представители Министерства обороны так и не ответили, чтобы подтвердить эту информацию.

Владимир Майдук говорит, что уведомил бы тогдашнего министра обороны Евгения Стурзу, бывшего генерального прокурора Эдуарда Харунжена и Игоря Додона, но никто из них не отреагировал.

С 2018 года аэропорт Маркулешт находится в подчинении Агентства публичной собственности. Заместитель директора учреждения Владислав Кетрар обещал выступить завтра с подробностями.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

самолет , продажа , аэропорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1774
Население:
2717 чел.

Попяска (Popeasca) — село и административный центр коммуны в районе Штефан-Водэ. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Попяска расположено в 18 км от города Штефан-Водэ и 87 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 2717 человек. Первое документальное упоминание о селе Попяска датируется 1774 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.