18 декабря 2018, 14:20 Молдавская действительность views 8381
Движение на дорогах страны не затруднено
18 декабря 2018, 14:20 Молдавская действительность views 8381

Движение на дорогах страны не затруднено

Движение на всех дорогах страны осуществляется в штатном режиме, опасные участки трассы находятся под контролем соответствующих служб. Об этом корреспонденту агентства сообщил начальник оперативной службы Государственной администрации автодорог Сергей Кэпэцинэ.

Так, на некоторых дорожных участках минувшей ночью проведены работы по патрулированию и профилактике гололеда, были задействованы 238 дорожных рабочих, 102 единиц техники, распределено более 1347 тонн противоскользящего материала.

В мэрии столицы сообщили, что дорожное движение в муниципии проходит в нормальном режиме, на маршруты вышли 307 троллейбусов и 92 автобуса. С 6.00 тротуары и подъездные пути к дворам посыпаются солью, использовано 25 тонн. В столице и пригородах для предотвращения гололеда распределено 234 тонны песка и соли и 40 тонн жидкого противоскользящего материала.

В пресс-службе Национальной патрульной инспекции уточнили, что патрульные инспекторы работают в усиленном режиме, в том числе сопровождают спецтехнику, распределяющую противоскользящие материалы.

Государственная гидрометеослужба объявила на завтра, 19 декабря, «желтый код» метеоопасности на всей территории страны в связи с гололедом. В последующие дни похолодает, ночью до 12 градусов мороза (на севере страны), днем до 4 градусов ниже нуля (на юге). Местами снегопады.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

дорога , погода

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1830
Население:
3407 чел.

Кортен (Corten) – село и административный центр коммуны района Тараклия. Кортен – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 20 км от города Тараклия и 143 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3407 человек. Село Кортен было основано в 1830 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.