15 ноября 2018, 17:00 Молдавская действительность views 11146
Нотариусы смогут расторгать браки
15 ноября 2018, 17:00 Молдавская действительность views 11146

Нотариусы смогут расторгать браки

Расторжение брака по взаимному согласию сторон можно будет оформить у нотариуса.

Соответствующий законопроект принял сегодня в окончательном чтении парламент, передает МОЛДПРЕС.

Согласно проекту, письменное заявление о расторжении брака можно будет подать в любое нотариальное бюро по взаимному согласию сторон и в их присутствии. Образец заявления утвердило Министерство юстиции.

На отзыв заявления отводится 30 дней с момента его подачи. Если заявление не отзывают, нотариус оформляет заключение о расторжении брака и направляет его в территориальное отделения Службы гражданского состояния.

Кроме того, проект предусматривает ситуации, когда нотариус может отклонить заявление о расторжении брака. Так, нотариус не примет заявление, если один из супругов не может выразить свое свободное согласие, если документ подписан не обоими супругами, если не представлены все необходимые документы, если супруги помирились.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

нотариус , развод , брак

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1602
Население:
552 чел.

Слобозия-Хородиште (Slobozia-Horodişte) – село в составе коммуны Хородиште района Резина. Село расположено на расстоянии 35 км от города Резина и 103 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 552 человека. Первое документальное упоминание о Слобозия-Хородиште датируется 1602 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.