25 августа 2018, 12:33 Молдавская действительность views 12337
Кампания
25 августа 2018, 12:33 Молдавская действительность views 12337

Кампания "Под опекой старших"

Участникам кампании "Под опекой старших" вручили мобильные телефоны. Они нужны для оперативного информирования сотрудников полиции о происшествиях на участках, где будут дежурить добровольные помощники дорожных инспекторов.

Телефоны получили руководители каждой из 42 групп. Всего в кампании участвуют более полутора тысяч пенсионеров. Они будут следить за соблюдением правил дорожного движения на участках близ школ.

"Это поможет бабушкам и дедушкам легко и без затрат общаться с другими участниками кампании, координаторами и полицейскими", - говорит замначальника ГИП Георге Кавкалюк.

Участники кампании приступят к волонтерской работе 3 сентября. Они уже подготовили график дежурств на месяц вперед.

"Постараемся привлечь к кампании как можно больше бабушек и дедушек. Например, в центре у нас только 20 участников", - сказал глава столичного отделения кампании Ион Табан.

"Этот очень полезный проект. Детям будет гарантирована безопасность при переходе улицы", - сообщила глава дрокиеского отделения кампании Александра Постован.

Партнёры кампании подготовили подарки школьникам, которые сняли видеоролики о пользе и важности акции "Под опекой старших". Ребятам вручили компьютеры и камеры go pro.

"Этот ролик о том, что водителям следует быть внимательными за рулём, а дети должны переходить улицу только на зелёный свет".

По всей стране будет создано 24 центра для участников кампании "Под опекой старших". Волонтеры получат скидочные карточки на услуги аптек, супермаркет и телефонных кампаний.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

дети , пенсионеры , дорога

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1455
Население:
2240 чел.

Делакэу (Delacău) – село и коммуна района Анений Ной. Делакэу – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 38 км от города Анений Ной и 45 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2240 человек. Первое документальное упоминание о селе Делакэу датировано 1455 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.