08 ноября 2017, 16:40 Молдавская действительность views 43758
Представлен общий итоговый документ по проекту „Prima Casă
08 ноября 2017, 16:40 Молдавская действительность views 43758

Представлен общий итоговый документ по проекту „Prima Casă"

Правительство представило общий итоговый документ по проекту «Prima Casă» («Первый дом»), который на этой неделе будет одобрен исполнительным форумом. Об этом заявил сегодня председатель Демократической партии Молдовы Влад Плахотнюк после еженедельного заседания политформирования.

На брифинге лидер демократов уточнил, что сегодня был предложен целый ряд дополнений, которые будут полезны молодым людям, желающим приобрести жилье.

«Мы оказали политическую поддержку этому проекту, предназначенному для молодых людей, чтобы они оставались дома и больше не уезжали за границу. Было предложено несколько конкретных решений, чтобы стимулировать молодежь из определенных социальных слоев к тому, чтобы они могли приобретать это жилье, пользуясь определенными льготами. Также необходимо определить, можем ли мы найти решение, чтобы государство компенсировало молодым людям половину процентов, выплачиваемых по кредиту за недвижимость», - сказал Влад Плахотнюк.

Он отметил, что «правительство одобрит общие рамки проекта, после чего будут определены решения и сделаны дополнения, которые принесут пользу людям, особенно молодым специалистам».

Согласно проекту, молодые люди будут изначально выплачивать только 10% от стоимости жилья, 90% - это банковский кредит. Он будет предоставлен сроком на 25 лет, банковская маржа не более 3%, к которой будет добавлена ​​процентная ставка по среднесрочным кредитам на 6-12 месяцев. Стоимость жилья не будет превышать один миллион леев.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

Проект , правительство

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1654
Население:
982 чел.

Подгорень (Podgoreni) – село и административный центр коммуны района Орхей. Подгорень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 20 км от города Орхей и 66 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 982 человека. Первое документальное упоминание о селе Подгорень датировано 1654 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.