В Епархиальном управлении обсуждались формы сотрудничества между Церковью и молодежными ассоциациями (Фото)

В Епархиальном управлении обсуждались формы сотрудничества между Церковью и молодежными ассоциациями (Фото)

По благословению Высокопреосвященного митрополита Владимира и в результате запросов, отправленных в Епархиальное управление группой молодежных организаций, было организовано рабочее совещание, которое проходило под председательством викария Кишиневской епархии, епископа Иоанна, при участии председателя Синодального отдела по делам молодежи, митр. прот. Октавиана Мошина, председателя ассоциации «Воевод» Николая Паскару и лидеров других молодежных объединений страны.

Епископ Иоанн приветствовал инициативу этой группы ассоциаций, направленную на активизацию усилий по проведению благотворительных акций и по катехизации молодежи.

Николай Паскару рассказал о деятельности ассоциации «Воевод», начатой еще 15 лет назад. Он отметил, что руководимая им ассоциация стремится воспитать подрастающее поколение в духе здорового образа жизни, и напомнил, что в прошлом году вместе с представителями Церкви была начата деятельность по обеспечении питанием бездомных и уязвимых групп населения. В связи с этим требуется участие митрополии в плане диверсификации совместной деятельности и поддержки добровольческих акций.

Прот. Октавиан Мошин говорил о необходимости координации этой деятельности с органами государственной власти, работающих в данной области, и катехизации молодых людей, которые хотят заниматься добровольческой деятельностью.

В результате обсуждений было принято решение о разработке плана совместных действий, которые будут осуществляться после расширенного рабочего заседания, потом начнутся конкретные мероприятия.

 

Источник: mitropolia.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1570
Население:
3041 чел.

Кэинарий Векь (Căinarii Vechi) – село и административный центр одноименной коммуны Сорокского района. В состав коммуны входят населенные пункты Флоричень и Кэинарий Векь. Село расположено на расстоянии 25 км от города Сорока и 151 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3041 человек. Первое документальное упоминание о селе Кэинарий Векь датировано 1570 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.