09 декабря 2015, 09:34 Молдавская действительность views 5926
Опрос: Степень недовольства населения достигла рекордного уровня
09 декабря 2015, 09:34 Молдавская действительность views 5926

Опрос: Степень недовольства населения достигла рекордного уровня

88% граждан считают, что события в Молдове двигаются в неверном направлении, указывает Барометр общественного мнения за ноябрь. По словам экспертов, это самый высокий показатель за последние годы, сообщает NOI.md.

Данные опроса показывают, что только 8% граждан считают верным направление, в котором движется страна. «Если сравнивать с данными БОМ других лет, мы достигли национального рекорда. У нас была уже неблагоприятная ситуация в апреле 2013 года, когда наблюдалось 84% недовольных, но так плохо в понимании граждан дела в стране не шли никогда», – отметил директор Института общественных политик Аркадий Барбэрошие.

На вопрос, каково их мнение о нынешней экономической ситуации, около 86% респондентов сказали, что они недовольны. В ноябре 2014 года этот показатель составил 62%, а весной 2015 года – 80%.

Данные Барометра показывают также, что большинство граждан продолжают доверять больше всего церкви – 76%, местной администрации доверяют 45%, СМИ – около 40%. На противоположном полюсе находятся парламент, правительство и президентура. Этим учреждениям граждане совсем не доверяют.

Уточняем, что опрос проводился на выборке из 1160 человек в возрасте старше 18 лет. Данные были собраны в период с 8 ноября по 1 декабря этого года в 164 населенных пунктах страны.

Источник: www.noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1644
Население:
904 чел.

Мэноилешть (Mănoileşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Мэноилешть, Новая Николаевка, Вулпешть и Резина. Село расположено на расстоянии 9 км от города Унгень и 99 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 904 человека. Первое документальное упоминание о селе Мэноилешть датировано 1644 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.