04 декабря 2015, 15:49 Молдавская действительность views 6557
Почта Молдовы запустила услугу доставки почтовых отправлений
04 декабря 2015, 15:49 Молдавская действительность views 6557

Почта Молдовы запустила услугу доставки почтовых отправлений

Государственное предприятие «Poșta Moldovei» впервые запустило сегодня службу доставки почтовых отправлений через сеть «Post-terminal».

Служба «Post-terminal» - автоматизированная система, предназначенная для приема и распределения почтовых отправлений, которая состоит из ячеек различных мощностей и программного обеспечения, позволяющего автоматизировать весь процесс доставки как национальных посылок, так и международных.

Чтобы воспользоваться данной услугой, нужно создать лицевой счет на веб-сайте «www.pt.md» и заполнить профиль личными данными. Затем нужно выбрать «Post Terminal» для отправления посылки.

Почтовое отправление прибудет в один из филиалов «Poștа Moldovei», а курьер отправит его на терминал, указанный клиентом. После этой процедуры бенефициар получит сообщение на свой мобильный телефон и сможет забрать посылку. Оплата услуг будет производиться через созданный лицевой счет или непосредственно на терминале в момент получения бандероли.

По словам генерального директора «Poștа Moldovei» Сергея Настаса, «услуга «Post-terminal» - это новый способ получения почтовых отправлений без стояния в очереди у окошка предприятия, призванный обеспечить гражданам комфорт и быстроту при получении посылок».

В настоящее время ГП «Poșta Moldovei» установило два таких терминала: на ул. Вокзальной, 3, и на бульваре Дачия, 34, в Кишиневе. Стоимость этих двух терминалов оценивается примерно в 400 тыс. леев.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

почта , услуги , запуск

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1774
Население:
5447 чел.

Хырбовэц (Hîrbovăţ) – село и коммуна района Анений Ной. Хырбовэц – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 12 км от города Анений Ной и 44 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5447 человек. Первое документальное упоминание о селе Хырбовэц датировано 1774 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.