04 декабря 2015, 10:14 Молдавская действительность views 6117
Молдавские университеты – «кузницы» кадров для стран Африки и Ближнего Востока
04 декабря 2015, 10:14 Молдавская действительность views 6117

Молдавские университеты – «кузницы» кадров для стран Африки и Ближнего Востока

Наша страна привлекательна для иностранных студентов. Все больше молодых людей подают документы на зачисление в высшие учебные заведения Республики Молдова.

Например, только в Университет медицины и фармации им. Николая Тестемицану в этом году поступили более 500 иностранных студентов, большинство которых выбрали факультет общей медицины.

Чтобы поступить в университет, молодые люди должны сдать экзамены по химии, биологии, физике и языку обучения. Администрация вуза утверждает, что учреждение получило более тысячи заявок на зачисление.

Международный свободный университет принял в этом году 80 иностранных студентов. Всего в этом вузе обучаются 180 иностранцев из Конго, Израиля, Турции, Грузии, Азербайджана, Китая, Южной Кореи, Украины и России.

В Академию экономических знаний были зачислены 30 иностранных студентов.

Иностранные студенты платят за обучение в два раза больше, чем уроженцы нашей страны.

Источник: publika.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1482
Население:
3615 чел.

Бужор (Bujor) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Бужор – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 35 км от города Хынчешть и 70 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3615 человек. Первое документальное упоминание о селе Бужор датировано 1482 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.