Выпущены месячные проездные для поездок на поезде

Выпущены месячные проездные для поездок на поезде

Поездки на поезде стали более доступными. Компания «Железные дороги Молдовы» (ЖДМ) впервые ввела месячные проездные на внутренние рейсы, поэтому поездки на поезде обойдутся в три раза дешевле. Администрация ЖДМ надеется, что теперь пассажиров станет больше.

Покупка месячного абонемента особенно выгодна тем, кто ежедневно ездит в Кишинев. Например, билет на рейс Окница - Кишинев в одном направлении стоит 64 лея.

В месяц за 30 поездок тур-ретур нужно выложить около 3800 леев, тогда как месячный проездной стоит 1350 леев, то есть в три раза меньше.

Цена месячного абонемента варьируется в зависимости от расстояния.

Для поездки на расстоянии 30 км пассажиры платят 270 леев. Поездка на расстоянии от 51 до 60 км стоит 540 леев, от 91 до 100 км – 900 леев, а 150 км – 1350 леев.

Полный список цен можно найти на веб-сайте ЖДМ.

Источник: publika.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1711
Население:
1600 чел.

Калфа (Calfa) – село и административный центр одноименной коммуны района Анений Ной. В состав Коммуны входят населенные пункты Калфа и Калфа Ноуэ. Село расположено на расстоянии 21 км от города Анений Ной и 52 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1600 человек. Первое документальное упоминание о селе Калфа датировано 1711 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.