Стипендии за заслуги-2015 – лучшим студентам Молдовы

Стипендии за заслуги-2015 – лучшим студентам Молдовы

Университетский информационный центр объявляет о начале конкурса «Стипендия за заслуги» для лучших студентов страны, организованного Советом ректоров Республики Молдова. 50 лучших студентов и мастерантов получат стипендии на сумму 12 000 леев каждый.

В конкурсе могут принять участие граждане и резиденты Республики Молдова не старше 30 лет:

студенты последнего курса (дневное отделение, цикл лиценциата, год выпуска – 2016); студенты-мастеранты первого года обучения (дневное отделение, продолжившие учебу в магистратуре сразу после окончания цикла лиценциата) всех специальностей, которые учатся в одном из университетов Республики Молдова; студенты дневного отделения, обучающиеся по интегрированным программам по специальностям: Медицина, Публичное здравоохранение, Фармация, Стоматология и Ветеринария – последнего и предпоследнего года обучения, и специальности Архитектура – IV и V курсов.

Все кандидаты должны иметь среднюю успеваемость за все время обучения не ниже 9 баллов в сфере общественных и гуманитарных наук, 8,5 балла – в сфере точных, технических и медико-биологических наук, 8 баллов для студентов с ограниченными возможностями и / или сирот, и должны также принимать активное участие в учебных и внеучебных мероприятиях.

НЕ допускаются к участию в конкурсе:

студенты, которые выиграли / получают стипендии в рамках других конкурсов и программ, объявленных в 2015 календарном году; студенты, которые окончили курс лиценциата и / или магистратуры и в настоящее время обучаются второй специальности в лиценциате или магистратуре; студенты Медицинского университета, проходящие резидентуру или ординатуру, студенты, получившие стипендию за заслуги в 2014 году.

Конкурс состоит из 2 этапов отбора кандидатов: на основе представленных досье и по результатам тестирования общих знаний. Досье кандидатов будет рассматривать Совет независимых экспертов, назначенных в рамках программы.

Дополнительную информацию и форму заявки можно найти на сайте www.eac.md и в Университетском информационном центре (мун. Кишинёв, ул. Пушкина, 16. Телефоны: 022 221172, 022 221167, 068220072).

Источник: studentie.md

Ключевые слова:

стипендия , студенты

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1909
Население:
187 чел.

Ивановка (Ivanovca) — село в составе коммуны Исерлия Бессарабского района. Расположено в 28 км от города Бессарабка и 69 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 187 человек. Селение Ивановка было основано в 1909 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.