14 ноября 2015, 15:40 Молдавская действительность views 13956
Герман: В Молдове объявят траур в связи с терактами в Париже
14 ноября 2015, 15:40 Молдавская действительность views 13956

Герман: В Молдове объявят траур в связи с терактами в Париже

В Молдове приспущены все государственные флаги в связи с парижскими терактами. Также в стране будет объявлен день траура. Об этом сообщила министр иностранных дел и европейской интеграции Наталья Герман.

"Мы находимся в состоянии готовности и отслеживаем ситуацию. Президент подпишет указ об объявлении траура. Сейчас он находится в посольстве Франции, чтобы выразить соболезнования", - сказала Герман.

Глава МИДа также выразила солидарность с французским народом и сообщила, что ведомство находится на связи с французскими властями, чтобы выяснить, были ли среди погибших в парижских терактах граждане Молдовы.

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

Молдова , Франция , траур , терроризм

Комментарии

 (2)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1900
Население:
248 чел.

Николаевка (Nicolaevca) – село в составе коммуны Кухурештий де сус Флорештского района. Село находится на расстоянии 35 км от города Флорешть и 155 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 248 человек. Село Николаевка было основано в 1900 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.