21 февраля 2014, 11:00 Молдавская действительность views 14473
Eвропарламентарий: Волнения в Киеве несут угрозу и Молдове
Фото: ipn.md
21 февраля 2014, 11:00 Молдавская действительность views 14473

Eвропарламентарий: Волнения в Киеве несут угрозу и Молдове

Происходящее на Украине представляет опасность и для Румынии с Республикой Молдова, написала в социальной сети депутат Европейского парламента Моника Маковей. Представитель европейского законодательного органа отметила, что достигнутое вечером 19 февраля соглашение президента Виктора Януковича и оппозиции о перемирии не соблюдается, передаёт IPN.

„И сегодня в Киеве умирают за свободу. Репрессии против участников Евромайдана возобновились. В это минуты борющихся за свободу и законность людей бьют, в них стреляют. Единственным решением, способным прекратить насилие, является немедленная отставка президента Януковича и досрочные выборы ”, утверждает Моника Маковей.

По обновлённым в 12.00 данным украинского министерства здравоохранения количество погибших в результате столкновений в Киеве достигло 35. В социальных сетях заявляется о 50 трупах. По свидетельствам людей с Евромайдана, снайперы стреляют даже во врачей, эвакуирующих раненых.

Источник: ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1806
Население:
2248 чел.

Бурлэчень (Burlăceni) – село и административный центр одноименной коммуны района Кахул. В состав коммуны входят населенные пункты Гречень и Бурлэчень. Село расположено на расстоянии 50 км от города Кахул и 187 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2248 человек. Первое документальное упоминание о селе Бурлэчень датировано 1806 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.