11 января 2014, 11:42 Молдавская действительность views 10401
11 января 2014, 11:42 Молдавская действительность views 10401

Военнослужащие Национальной Армии будут участвовать в многонациональных учениях


Фото: trm.md

Деятельность Национальной Армии в наступившем году будет сосредоточена на активизации участия молдавских военнослужащих в учениях за пределами страны, а также на качественном обучении состава подразделений в соответствии с международными стандартами. Об этом сообщил в рамках оперативного заседания с армейским командованием начальник Генерального штаба Национальной Армии полковник Игорь Горган.

Командующий Национальной Армией уточнил, что в 2014 контингентам молдавских военнослужащих предстоит участвовать в многонациональных учениях, которые будут проводиться в Германии, Румынии, Болгарии, Украине, Швеции и Сербии. Важнейшей задачей в этом году является и подготовка к участию в составе Многонациональных сил по поддержанию мира в международной миротворческой операции в Косово.
 
По словам Игоря Горгана, в 2014 особое внимание будет уделяться обновлению военной базы в Бульбоаке, за счет финансовых ресурсов, выделяемых правительством США в рамках Программы Глобальной инициативы по миротворческим операциям. Молдавские военнослужащие, таким образом, получат возможность осваивать необходимые навыки в современных условиях, что обеспечит и более высокую эффективность их боевой подготовки, равно как и развитие необходимой состоятельности для участия в миротворческих миссиях.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

Молдова , армия , военные

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1666
Население:
2398 чел.

Кицканий Векь (Chiţcanii Vechi) – село и административный центр одноименной коммуны района Теленешть. В состав коммуны входят населенные пункты Кицканий Ной и Кицканий Векь. Село расположено на расстоянии 16 км от города Теленешть и 80 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2398 человек. Первое документальное упоминание о селе Кицканий Векь (под названием Пискань) датировано 1666 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.