Перейти в раздел: Детям
19 марта 2023, 11:30 Детям views 20185
40% интеллекта дети наследуют от родителей
19 марта 2023, 11:30 Детям views 20185

40% интеллекта дети наследуют от родителей

Согласно результатам исследования, 40% интеллекта дети получают от своих родителей в наследство. Такой вывод позволило сделать крупнейшее изучение детских интеллектуальных способностей, пишет dailymail.co.uk. Эти результаты стали частью разгорающихся споров по поводу того, что больше оказывает влияние на человеческий разум - воспитание или природа.

Ученые из Университета Квинсленда пытались изучить воздействие окружающей среды на детей с помощью исследования уровня интеллекта и генетических данных нескольких тысяч детей из четырех различных стран. выяснилось, что от 20 до 40 процентов интеллекта взаимосвязано с генетическими факторами. Этот показатель меньше предыдущего, который был предположен - 40-50 процентов.

Ученые исследовали образцы ДНК, взятые у 18 тысячи детей возрастом от 6 до 18 лет из Нидерландов, Австралии, США и Великобритании. Кроме этого, специалисты изучили их показатели уровня интеллекта. В итоге выяснилось, что ген FNBP1L был связан с интеллектом детей.

Этот же ген оказывает довольно существенное влияние и на интеллект взрослых. При исследовании индивидуальных черт характера специалисты ищут варианты генов, потому что они дают возможность получить более точную генетическую информацию. Рассмотрение данного вопроса на генетическом уровне крайне важно, так как IQ является прекрасным предиктором человеческой жизни, социального статуса, доходов и образования в будущем.

Ключевые слова:

IQ , дети , генетика

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1632
Население:
2507 чел.

Фундул Галбеней (Fundul Galbenei) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Фундул Галбеней – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 7 км от города Хынчешть и 33 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2507 человек. Первое документальное упоминание о селе Фундул Галбеней датировано 1632 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.