Перейти в раздел: Детям
30 января 2021, 12:00 Детям views 5410
Шесть сказок Иона Крянгэ анимированы в формате 2D
30 января 2021, 12:00 Детям views 5410

Шесть сказок Иона Крянгэ анимированы в формате 2D

Шесть популярных сказок молдавского писателя Иона Крянгэ можно будет посмотреть в 2D-формате, и они будут понятны детям всего мира.

Одна из студий анимационного производства получила финансовую поддержку Европейского союза для реализации проекта «Сказки Иона Крянгэ в 2D».

Более того, дочь старика и дочь старухи, свекровь с тремя невестками и герои других сказок, разговаривают с детьми не только на молдавском, но и на русском и даже английском языках.

Проект реализован при финансовой поддержке Европейского союза в рамках программы ЕС «Меры продвижения доверия», реализуемой ПРООН.

В формате 2D анимированы сказки: «Дочь старика и дочь старухи», «Пять хлебов», «Кошелек с двумя банями», «Свекровь и ее невестки», «Как лиса медведя одурачила», «Коза с тремя козлятами».

Сказки уже транслировались по телевидению и скоро появятся на YouTube.

Напоминаем, что большую коллекцию молдавских сказок вы можете найти на портале Moldovenii.md в разделе "Детям".

Источник: noi.md

Ключевые слова:

сказка , мультфильмы , Ион Крянгэ

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX в.
Население:
186 чел.

Новая Николаевка (Novaia Nicolaevca) – село в составе коммуны Мэноилешть района Унгень. Село расположено на расстоянии 10 км от города Унгень и 98 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 186 человек. Село Новая Николаевка было основано в начале XX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.