23 февраля 2024, 14:00 Молдавская диаспора views 1323
Обещали работу: граждане Молдовы стали жертвой трудовой эксплуатации
23 февраля 2024, 14:00 Молдавская диаспора views 1323

Обещали работу: граждане Молдовы стали жертвой трудовой эксплуатации

Сотрудники Национальной полиции Испании освободили 21 жертву трудовой эксплуатации в сельскохозяйственном секторе и арестовали 15 человек, ответственных за торговлю людьми. Жертвы - граждане Молдовы и Румынии, сообщают местные СМИ.

У преступной группы было три главных "начальника", а сеть состояла из двух семейных кланов. Причастные к преступлению люди вели роскошный образ жизни, в то время как их жертвы были вынуждены добывать себе пропитание. Преступники не позволяли своим жертвам пить или есть в течение рабочего дня, несмотря на высокую температуру и физический труд, который им приходилось выполнять. Одна из жертв, несовершеннолетняя, была беременна, и в результате эксплуатации у нее случился выкидыш, сообщает N4.

Члены преступной организации вербовали жертв, молдавской и румынской национальности, в странах их происхождения через объявления и социальные сети, где предлагали работу в Испании. Они предлагали привлекательные условия труда и зарплату, которые были далеки от реальности, так как впоследствии жертвы оказывались в крайней нужде во время эксплуатации. Их перевозили на автобусе в Севилью, и, поскольку им платили за проездной билет, жертвы становились должниками, что еще больше ставило их в уязвимое положение.

В ходе расследования было проведено семь обысков в городах Бренес и Кантильяна в Севилье, изъято три автомобиля класса люкс, пять больших мачете, пистолетная ручка, 15 мобильных телефонов класса люкс, три компьютера, различные устройства хранения данных, девять элитных часов, ювелирные изделия, более 37 000 евро наличными и различные документы, имеющие отношение к расследованию.

В результате операции была освобождена 21 жертва трудовой эксплуатации и арестованы 15 человек в Кантильяне и Бренесе в Севилье за преступления, связанные с членством в преступной организации, торговлей людьми с целью трудовой эксплуатации, нарушением прав иностранных граждан, кражей личных данных и подделкой документов. После того как три главных члена организации предстали перед судом, они были отправлены в тюрьму.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

работа , граждане Молдовы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
458 чел.

Ушурей (Uşurei) – село в составе коммуны Рэкэрия района Рышкань. Село расположено на расстоянии 15 км от города Рышкань и 176 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 458 человек. Село Ушурей было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.