30 января 2013, 16:50 Молдавская диаспора views 6083
30 января 2013, 16:50 Молдавская диаспора views 6083

Филат потребовал от Таможенной службы отменить новые правила о посылках

На сегодняшнем заседании правительства премьер-министр Владимир Филат выразил свое недовольство тем, что новые положения Таможенной службы, касающиеся оформления посылок без сопровождения, не были согласованы с ним прежде своего опубликования. Кроме того, Владимир Филат потребовал от данного учреждения отменить эти положения, "потому что они создают пространство для спекуляций".

"Я не понял, как был организован выпуск этого пресс-релиза. В будущем, когда будут вводиться новые правила, следует сначала о них сообщать на внутреннем уровне и лишь потом объявлять об их принятии. Меня поставили в ситуацию, когда я должен отвечать за те решения, о которых даже не знаю. Изымите этот проект из обращения", - сказал Владимир Филат.

Несколько дней назад Таможенная служба объявила о введении пошлин на посылки без сопровождения, ввозимые в страну. На следующий день представители Таможенной службы заявили, что фактически речь идет не о пошлинах, а о том, что к каждой посылке должен прилагаться список с указанием ее содержимого, а также копия удостоверения личности отправителя. Так Таможенная служба намеревалась вести учет всем товарам, ввозимым в страну.


Источник: noi.md

Ключевые слова:

плата , закон , таможенная служба

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1527
Население:
5013 чел.

Копанка (Copanca) – село и административный центр одноименной коммуны района Кэушень. В состав коммуны входят населенные пункты Копанка и Валя Верде. Село расположено на расстоянии 20 км от города Кэушень и 81 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5013 человек. Первое документальное упоминание о селе Копанка датировано 1527 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.