17 мая 2021, 14:40 Молдавская диаспора views 4330
Посол Молдовы в Израиле: «Мы готовы эвакуировать молдавских граждан»
17 мая 2021, 14:40 Молдавская диаспора views 4330

Посол Молдовы в Израиле: «Мы готовы эвакуировать молдавских граждан»

Среди молдавских граждан в Израиле нет жертв, и посольство находится в постоянном контакте с лидерами диаспоры, готовое эвакуировать тех, кто этого хочет и просит об этом, сказала посол Молдовы в Израиле Габриэла Морару в передаче Conexiuni на канале TVR MOLDOVA.

Дипломат отметила, что есть горячая линия, по которой сотрудники посольства отвечают круглосуточно.

«Посольство работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Мы также поддерживаем связь с нашими гражданами в секторе Газа», – уточнила Габриэла Морару, добавив, что официально в Израиле проживают 16 000 граждан Республики Молдова, а еще 100 – в секторе Газа.

По словам Габриэлы Морару, полеты в Израиль и из Израиля приостановлены.

«На этой неделе было организовано два рейса Air Moldova: один во вторник и один в четверг, причем рейс в четверг для эвакуации граждан Республики Молдова из Израиля», – отметила посол.

Габриэла Морару сообщила, что в МИДЕИ сформирована кризисная ячейка, через которую каждый час проверяется, нет ли граждан Республики Молдова, пострадавших в результате конфликта.

«Если произойдет возможное обострение ситуации, мы предпримем все меры для эвакуации людей, которые в этом нуждаются и просят», – сказала Габриэла Морару.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Израиль , конфликт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1806
Население:
3564 чел.

Авдарма (Avdarma) – село и коммуна АТО Гагаузия. Авдарма – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 15 км от муниципия Комрат и 122 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3564 человека. Село Авдарма было впервые засвидетельствовано документально в 1806 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.