14 декабря 2020, 14:00 Молдавская диаспора views 3877
Важное объявление для граждан Молдовы в России
14 декабря 2020, 14:00 Молдавская диаспора views 3877

Важное объявление для граждан Молдовы в России

Изменения в порядок оформления больничных листов вступают в силу в России с 14 декабря. Соответствующий приказ Министерства здравоохранения РФ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно приказу, теперь наряду с бумажным больничным можно будет оформить электронный листок нетрудоспособности. При этом в бумажном виде его можно получить при предъявлении документа, удостоверяющего личность, а для получения больничного в электронном виде также потребуется СНИЛС. Кроме того, электронный больничный лист может быть продолжением больничного на бумажном носителе и наоборот, передает tass.ru.

В случае угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, документ можно оформить удаленно с применением телемедицинских технологий.

Кроме того, отпадает необходимость получать больничный дважды тем, у кого есть два работодателя. Такие работники получат возможность отправить одному из них номер электронного листка нетрудоспособности.

Получить больничные теперь также смогут руководители организаций, являющиеся их единственными учредителями, священнослужители, а также лица, приговоренные к лишению свободы либо к оплачиваемому труду.

Источник: tass.ru

Ключевые слова:

Объявление , Россия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1518
Население:
5444 чел.

Бубуечь (Bubuieci) – село и административный центр одноименной коммуны в составе муниципия Кишинёв. Площадь села – около 1.61 кв. км, периметр – 6.63 км. В состав коммуны входят села Бубуечь, Хумулешть и Бык. Село расположено на расстоянии 4 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5444 человека. Первое документальное свидетельство о селе Бубуечь датировано 1518 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.