07 ноября 2020, 14:30 Молдавская диаспора views 4737
Заявление:
07 ноября 2020, 14:30 Молдавская диаспора views 4737

Заявление: "На заграничных участках на выборах произошло "чудо""

Есть сомнения в результатах голосования за рубежом молдавской диаспоры в первом туре президентских выборов, и в этом должны разобраться правоохранительные органы.

Такое мнение высказал глава представительства ТАСС в Молдове Валерий Демидецкий, выразив сомнение в возможности того, что такое количество диаспоры проголосовало за рубежом.

Валерий Демидецкий сомневается в честности голосования на зарубежных избирательных участках. По его словам, кажется невероятным, что за короткий промежуток времени через участки заграницей прошло такое количество людей.

"Я не верю. Как за такой короткий срок на участках, организованных посольствами, где нет много персонала, в условиях пандемии прошла такая масса людей? Это невероятно! Или они бросали бюллетени без проверки. Там какое-то чудо произошло", - сделал вывод Валерий Демидецкий.

Напомним, на президентских выборах президента за рубежом было открыто 139 участков, на которых проголосовали 149 178 человек. На отдельных участках в ЕС зафиксировано участие свыше 3 тыс. избирателей.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1431
Население:
9063 чел.

Купчинь (Cupcini) — город в Единецком районе Республики Молдова. Расположен в северной части страны, на реке Чухур, в 194 км от Кишинева. По статистическим данным 2008 года, число жителей составляет 9063. Купчинь впервые упоминается в источниках в 1431 году, когда господарь Александр Добрый жаловал ворнику Купчичу каменный мост через Чухур. Имя владельца и получило село.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.