22 октября 2020, 12:45 Молдавская диаспора views 4154
В ряде посольств Республики Молдова откроются торгово-экономические бюро
22 октября 2020, 12:45 Молдавская диаспора views 4154

В ряде посольств Республики Молдова откроются торгово-экономические бюро

В посольствах Республики Молдова в Австрийской Республике, Французской Республике, Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии будет действовать человек, ответственный за коммерческие и экономические услуги.

Правительство одобрило дополнение штата сотрудников этих посольств. Миссия этих дипломатов – активно продвигать инвестиционные возможности, предлагаемые нашей страной, и развивать торгово-экономические отношения.

«Эти экономические бюро, которые откроются при посольствах, должны работать более эффективно, и их приоритетной задачей на ближайшие годы должно стать привлечение иностранных инвесторов на 18 промышленных площадок, которые мы создаем в регионах. Каждый из наших торговых эмиссаров обязан привлечь инвесторов, так как в противном случае инвестиции государства в их инфраструктуру будут бесполезны», – отметил премьер-министр, попросив Министерство иностранных дел и европейской интеграции периодически проверять работоспособность этих офисов и информировать общество о полученных результатах.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

посольство , диаспора

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1522
Население:
263 чел.

Бучушка (Buciuşca) — село в составе коммуны Новая Сахарна района Резинa. Расположено на правом берегу Днестра, в 22 км от города Резина и 104 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 263 человека. Первое документальное упоминание о Бучушке датируется 1522 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.