15 мая 2020, 14:00 Молдавская диаспора views 18330
Важная информация для граждан Молдовы, выезжающих из России!
15 мая 2020, 14:00 Молдавская диаспора views 18330

Важная информация для граждан Молдовы, выезжающих из России!

Посольство Республики Молдова в Российской Федерации рекомендует гражданам РМ, желающим покинуть территорию РФ, до принятия решения, каким автобусом и как вернуться домой, узнавать в посольстве об авторизации этих транспортников со стороны России и Молдовы, чтобы не оказаться заблокированными на пунктах пересечения границы.

Как отмечается в сообщении дипломатического представительства Молдовы в России, в связи с приостановлением регулярного воздушного, железнодорожного и автомобильного сообщения, Посольство Республики Молдова в Российской Федерации предпринимает все необходимые действия по обеспечению возвращения наших граждан, оставшихся на территории России, чартерными рейсами по маршруту Москва - Кишинев.

Однако в последнее время участились случаи оказания экономическими агентами и отдельными гражданами неавторизованных услуг по перевозке граждан в период действия ограничительных мер, введённых Республикой Молдовой и Российской Федерацией.

Наши соотечественники неоправданно платят завышенную сумму денег за возвращение в Молдову.

Автобусы с гражданами Молдовы остаются заблокированными на пунктах пересечения российско-украинской границы, ввиду отсутствия официального согласия украинской стороны на транзитный проезд по территории Украины.

"Посольство доводит до вашего сведения, что организация пассажирских перевозок наземным транспортом осуществляется исключительно по Решению Комиссии по чрезвычайным ситуациям Республики Молдова. Гражданам, которые хотят вернуться на Родину, до принятия решения, каким автобусом и как вернуться, рекомендуем узнать в посольстве об авторизации этих транспортников со стороны России и Молдовы", - отмечается в сообщении молдавского посольства в РФ.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Россия , диаспора

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1859
Население:
3713 чел.

Флорень (Floreni) – село и коммуна района Анений Ной. Флорень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на левом берегу реки Бык, близ железной дороги Кишинёв – Одесса, на расстоянии 25 км от города Анений Ной и 9 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3713 человек. Первое документальное упоминание о селе (под названием Броаска) датировано 1859 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.