29 апреля 2020, 15:57 Молдавская диаспора views 4856
Как мигрантам безопасно вернуться домой? (Видео)
29 апреля 2020, 15:57 Молдавская диаспора views 4856

Как мигрантам безопасно вернуться домой? (Видео)

Молдавская диаспора в Санкт-Петербурге "Патрия" разместила в Сети видео, из которого можно узнать, какие шаги необходимо сделать гражданам Молдовы, находящимся за рубежом, прежде чем вернуться в Молдову, и какие неприятности их могут ожидать, если они решат самостоятельно отправиться в путь без изучения информации и новостей, передает Noi.md.

Этот видеоролик представители молдавской диаспоры в Санкт-Петербурге подготовили в связи с тем, что с большим сожалением и грустью наблюдают из разных источников за тем, как граждане Молдовы, застрявшие на границах разных стран без денег и понимания того, что им сейчас делать, просят о помощи правительство Молдовы.

Как отмечается в видеоролике, на данный момент самый верный шаг для наших граждан, оставшихся за границей, это попытаться всеми возможными способами остаться в той стране, где они сейчас находятся, без лишних перемещений и переездов. Однако не у всех есть такая возможность. Вирус нанес очень сильный удар по тем, чьим способом заработка были поездки в другие страны. Без работы и денег многие наши граждане вынуждены в срочном порядке возвращаться в Молдову. Но не все понимают, как это можно сделать и с какими проблемами они могут столкнуться, если не будут обладать определенной информацией.

В своем видео молдавская диаспора в Санкт-Петербурге "Патрия" постаралась дать нашим гражданам общую информацию, чтобы они понимали, какие шаги необходимо совершить, чтобы не оказаться в затруднительной ситуации, стоя на границе, без возможности пройти дальше.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

мигранты , диаспора

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1955
Население:
48 чел.

Питешть (Piteşti) – село в составе коммуны Бештемак района Леова. Село расположено на расстоянии 25 км от города Леова и 83 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 48 человек. Село Питешть было основано в 1955 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.