28 марта 2020, 14:15 Молдавская диаспора views 4178
Десять молдавских водителей-дальнобойщиков просят помочь им вернуться домой
28 марта 2020, 14:15 Молдавская диаспора views 4178

Десять молдавских водителей-дальнобойщиков просят помочь им вернуться домой

Несколько граждан Молдовы, которые работают водителями-дальнобойщиками, просят помощи у властей, чтобы они могли вернуться домой, так как сейчас они заблокированы в Польше, пишет TV8. Мужчины опубликовали в соцсетях фотографию с сообщением: «Мы хотим домой» и попросили о помощи.

Они утверждают, что у них больше нет работы и закончились деньги.

«Мы уже забил тревогу везде! Мы хотим домой к детям, к семье. Теперь мы на дорогах, нам негде жить, мы на улице! Пожалуйста, помогите нам. Ответственные органы, просим, услышьте нас», – таково сообщение Руслана Ватаманюка, одного из водителей фуры, который застрял в Польше.

Отметим, что из-за эпидемии коронавируса международные пассажирские перевозки были остановлены. Молдаване могут вернуться домой только чартерными рейсами, организованными дипломатическими миссиями Республики Молдова в разных государствах. Полеты осуществляются только с разрешения Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Источник: tv8.md

Ключевые слова:

водители , диаспора

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1723
Население:
1461 чел.

Баронча (Baroncea) — село и административный центр одноименной коммуны Дрокиевского района. В состав коммуны также входит село Новая Баронча. Село Баронча расположено в 12 км от города Дрокия и 177 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживает 1461 человек. Первое документальное упоминание о Баронче датируется 1723 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.