04 февраля 2020, 18:25 Молдавская диаспора views 2981
Граждане Молдовы заблокированы в китайском аэропорту
04 февраля 2020, 18:25 Молдавская диаспора views 2981

Граждане Молдовы заблокированы в китайском аэропорту

Около 70 пассажиров, граждан разных стран СНГ, включая Республику Молдова, были заблокированы вчера в китайском аэропорту Сиань-Сяньян, в 800 километрах от Уханя – эпицентра эпидемии коронавируса.

Российская авиакомпания «Уральские авиалинии» отказалась взять на борт пассажиров, которые хотели вылететь в Екатеринбург. Люди протестовали в аэропорту, скандируя по-английски: «Мы хотим домой».

Представители авиакомпании пояснили, что согласно решению правительства Москвы, с 1 февраля они имеют право совершать только чартерные рейсы в Китай и принимать только граждан России, пишет Noi.md со ссылкой на tv8.md.

Коммерсант.ру пишет, что на рейс в Екатеринбург было зарегистрировано только 10 граждан России. «Уральские авиалинии» объявляют, что пассажиры, которые не были приняты на борт самолета, могут запросить возврата денег, которые они заплатили за билеты.

С 1 февраля в Российской Федерации запрещены все регулярные рейсы в Китай, кроме тех, которые выполняются компанией «Аэрофлот», а прибывшие из Китая пассажиры направляются в специальный терминал в аэропорту Шереметьево в Москве.

Жертв коронавируса становится все больше. По сообщениям, опубликованным медицинскими властями Пекина сегодня утром, по меньшей мере 425 человек умерли, а число инфицированных превысило 20 тысяч человек.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Китай , молдаване , вирус

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1486
Население:
799 чел.

Рошиетичий Векь – село в составе коммуны Рошиетичь Флорештского района. Село Рошиетичий Векь расположено в устье речки Солонец, притока Рэута, в 21 км от города Флорешть и 150 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 799 человек. Впервые упоминается документально в 1486 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.