19 декабря 2019, 18:00 Молдавская диаспора views 5903
Важное объявление для молдаван во Франции
19 декабря 2019, 18:00 Молдавская диаспора views 5903

Важное объявление для молдаван во Франции

Граждане Молдовы, которые находятся, пересекают транзитом или планируют поездку во Французскую Республику, должны учитывать следующее.

Во Франции продолжается забастовка, начавшаяся 5 декабря 2019 года в SNCF (Национальная железнодорожная компания) и RATP (Автономное управление парижского транспорта). По-прежнему возможны нарушения городского, междугородного, регионального и международного сообщения (Eurostar, Thalis и Lyria), а также в дорожной сети. Главное управление гражданской авиации (DGAC) напоминает пассажирам о необходимости узнавать в авиакомпаниях статус рейсов.

Граждане Молдовы могут получить актуальную информацию о ситуации на парижском транспорте и в зоне Иль-де-Франс, посетив веб-сайт RATP.

Согласно данным веб-сайта Oui SNCF, гражданам рекомендуется выбирать альтернативные варианты безопасного путешествия. С расписанием поездов можно ознакомиться на веб-сайте SNCF.

Информация о расписании поездов ежедневно доступна в 17:00 на веб-сайте SNCF.

Граждане Молдовы могут обратиться за консульской помощью по телефонам Посольства Республики Молдова в Париже.

 

Источник: viza.md

Ключевые слова:

Объявление , Франция

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1462
Население:
32 530 чел.
Logo

Унгены (Ungheni, Унгень) — город в Республике Молдова, административный центр Унгенского района. Расположен на западе страны, на левом берегу реки Прут, в 107 км от Кишинева. Это важнейший таможенный пункт и железнодорожная станция на границе с Румынией. По данным переписи 2004 года, население города насчитывает 32 530 человек. Первое упоминание Унген в документах датируется 1462 годом — тогда это селение было в составе вотчины боярина Брату.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.