23 июня 2018, 17:10 Молдавская диаспора views 3825
Более 40 молдавских консулов прошли инструктаж в Кишиневе (Фото)
23 июня 2018, 17:10 Молдавская диаспора views 3825

Более 40 молдавских консулов прошли инструктаж в Кишиневе (Фото)

19-22 июня 2018 года в Кишиневе состоялась встреча консульских сотрудников. Мероприятие было организовано Министерством иностранных дел и европейской интеграции в целях укрепления потенциала молдавских консулов.

В течение четырех дней около 40 человек – сотрудники консульских учреждений – прошли обучение по различным аспектам своей деятельности. Представители государственных учреждений, таких как Бюро по связям с диаспорой при Государственной канцелярии, Национальная комиссия по борьбе с торговлей людьми, Бюро по вопросам миграции и убежищу, Генеральный инспекторат пограничной полиции, Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения, Министерство юстиции, Центр непрерывного образование в избирательной сфере, Национальный центр обработки персональных данных, Национальный центр по борьбе с коррупцией, предоставили полезную информацию, которая станет существенной поддержкой в процессе деятельности консулов.

Представители офиса связям с диаспорой (BRD) приняли участие в раунде обучения и говорил с ними консулов ​​о программах работы BRD, которые будут разработаны и / или реализованных (Дни диаспоры Конгресс диаспоры, ДОР, DOMDE диаспора Engagement Hub Двухлетний диаспора диаспорой Главная преуспевает НО «1 + 3») и как эффективная связь между диаспорой-Government (BRD консульства, посольства Республики Молдова). В то же время представители БРД заверили консулов ​​поддержки и участия в эффективности рабочего процесса с диаспорой, предоставив необходимую поддержку и информацию.

Ключевые слова:

консул , обучение

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1614
Население:
656 чел.

Рошиетичь – село и коммуна Флорештского района. В состав коммуны входят населенные пункты Рошиетичий Векь, Рошиетичь и Ченуша. Село Рошиетичь расположено в 15 км от города Флорешть и 145 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 656 человек. Первое документальное упоминание о селе Гура Кэинарулуй датируется 1614 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.