23 июня 2016, 16:45 Молдавская диаспора views 7147
Русское телевидение в поисках молдавского героя
23 июня 2016, 16:45 Молдавская диаспора views 7147

Русское телевидение в поисках молдавского героя

В Конгресс молдавских диаспор в России обратились с телеканала «Москва 24» с просьбой найти героя для передачи.

Вот краткое описание программы телеканала «Москва 24»: «Это познавательно-развлекательная программа, снятая в жанре репортажа, она затрагивает следующие вопросы: Какой видят Москву иностранцы, приехавшие в столицу России учиться и работать? Чем отличается Москва от их родных городов? Насколько реальность соответствует тем ожиданиям, которые были у наших героев до приезда сюда? Как привычные и, казалось бы, рядовые для нас вещи, предметы и явления удивляют, восхищают и меняют живущих в Москве иностранцев.

Каждый выпуск – это столица глазами носителей одной конкретной национальной культуры. Герой программы выступает своеобразным гидом – показывает свою Москву. На данный момент телеканал работает над серией, где главный герой (или герои) родился и вырос в Молдове.

"Кто родился и вырос в Молдове и относительно недавно перебрался в Москву (в идеале не больше 10 лет назад) и хотел бы принять участие в съемках, должен обратится в Конгресc молдавских диаспор. А если этот человек будет каким-то образом связан со сферой строительства (хотя это не принципиально), цены такому герою не будет!», пишут организаторы.

Съемки планируются провести до конца июня.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1924
Население:
140 чел.

Мэгура Ноуэ (Măgura Nouă, Новая Мэгура) — село в составе коммуны Петросу Фалештского района. Расположено в 23 км от города Фалешты и 111 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 140 человек. Село Мэгура Ноуэ было основано 1924 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.