Перейти в раздел: Природа и туризм
20 июня 2022, 15:00 Природа и туризм views 2358
Мнение народа:
Фото: realitatea.md
20 июня 2022, 15:00 Природа и туризм views 2358

Мнение народа: "Как молдоване планируют провести лето?"

Лето в самом разгаре, поэтому граждане нашей страны отправляются в долгожданные отпуска. Люди по мере своих возможностей выстраивают свои планы: некоторые держат курс на море, кто-то предпочитает ездить за город на дачи и пикники, а кто-то и вовсе останется дома.

Noi.md решил поинтересоваться у прохожих, куда они отправятся отдыхать в этом году.

Вот какие ответы мы получили:

- Есть планы. Пока еще не решено конкретно, где именно. Может быть, пойдем на пляж, поедем на море, или дома будем, потому что сейчас сезон фруктов, и иногда не хочется отпускать фрукты из рук. В принципе у меня есть планы на сентябрь - поехать в Эстонию, там пару недель побыть. У меня знакомый там, давненько не виделись, уже 5 лет.

- Буду работать все лето в Молдове и пока в планах нет уезжать, ну разве что, не выезжая из страны, какие-то базы отдыха, у реки.

- С нашей зарплатой, конечно, дома, чтобы не умереть с голоду. Пенсия у нас такая.

- Только в Молдове. А куда? Пенсия маленькая. Никак не получается никуда ехать. Дома, больше некуда. На десятый этаж - вверх-вниз.

- Не те времена. Финансы поют романсы.

- В Молдове. Я на своей даче в основном отдыхаю.

- В Турции.

- Дома.

- Тяжело сказать, не знаю. Посмотрим, как позволят финансовые средства. Может быть, поеду куда-то, может быть, нет.

- Дома. Думаю, что в стране где-то, на озере.

- С женой (поеду в отпуск). Мой сын в Америке. У нас есть открытая виза на пять лет в Америку, поедем туда. Отдохнем в Чикаго, на озере Мичиган.

- Мы только вернулись из отпуска. Были на море в Турции. Плавали.

- Отдых где-то на море, естественно.

- Дома, с детьми. Сейчас с нашими зарплатами - только дома.

Напоминаем, что на сайте moldovenii.md есть много полезной информации, которая поможет всем желающим спланировать и провести великолепные выходные в нашей стране. В частности, здесь представлена не только обширная информация о туризме в Молдове, но и советы туристам, а также туристические маршруты, данные о туристических жемчужинах и монастырях Молдовы. На портале moldovenii.md содержится детальная информация о разных географических зонах Молдовы, заповедниках, водных ресурсах, растительном и животном мире, памятниках природы, городах и сёлах Молдовы.

Осталось лишь каждому желающему выбрать наилучшие для себя варианты отдыха и путешествий – и можно заново открывать для себя любимую Молдову!

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XVIII век.
Население:
1061 чел.

Бештемак (Beştemac) – село и административный центр одноименной коммуны района Леова. В состав коммуны входят населенные пункты Бештемак и Питешть. Село расположено на расстоянии 32 км от города Леова и 85 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1061 человек. Село Бештемак было засвидетельствовано документально в XVIII веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.