Перейти в раздел: Природа и туризм
17 сентября 2021, 10:30 Природа и туризм views 2091
Румыния включила Молдову в желтую зону эпидемиологического риска
17 сентября 2021, 10:30 Природа и туризм views 2091

Румыния включила Молдову в желтую зону эпидемиологического риска

Национальный комитет по чрезвычайным ситуациям Румынии на своем заседании в четверг, 16 сентября, принял Решение № 71 об обновлении списка стран / территорий высокого эпидемиологического риска, сообщает Noi.md.

В четверг, 16 сентября 2021 года, Национальный комитет по чрезвычайным ситуациям принял Решение № 71 об утверждении списка с классификацией стран / территорий по совокупной заболеваемости.

Люди, прибывшие из желтой зоны, не попадают в карантин, если они вакцинированы против COVID-19, болели этим заболеванием или имеют отрицательный результат теста ПЦР, сделанный не ранее чем за 72 часа до въезда в страну. В противном случае прибывшие в страну должны будут самоизолироваться на 14 дней.

Список вступает в силу с 19.09.2021, в 00:00. Это решение опубликовано в «Официальном вестнике Румынии», часть I, и доведено до сведения всех компонентов Национальной системы управления чрезвычайными ситуациями для исполнения, указано в упомянутом документе.

В красную зону вошли Гренада, Багамы, Барбадос, Гайана, Бонэйр, Сент-Эстатиус и Саба и Лихтенштейн.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1924
Население:
63 чел.

Новая Жизнь (Novaia Jizni) – село в коммуне Офатинць в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 15 км от города Рыбница и 95 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 63 человека. Село Новая Жизнь было основано в 1924 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.