Перейти в раздел: Природа и туризм
19 декабря 2012, 12:08 Природа и туризм views 6937
19 декабря 2012, 12:08 Природа и туризм views 6937

Землетрясение менее 7 баллов может произойти в любое время в Румынии

Почетный директор Института Физики Земли Георге Мэрмуряну, объяснил, что существует вероятность землетрясения менее 7 баллов в Румынии, но на самом деле сильное землетрясение можно ожидать только после 2062 года, согласно mediafax.ro. Более того, Г. Mэрмуряну высказался и о предполагаемом конце света, заявив, что сообщения о таком событии ерунда.

"Я очень спокоен в связи с землетрясениями в Румынии. У нас есть анализ больше чем на 600 лет, и за последние 300 лет мы знаем все, что происходило в этой стране". Но землетрясение магнитудой менее 7 баллов по шкале Рихтера может произойти в любое время в Румынии, но его можно ожидать после года 2062.

Профессор Г. Mэрмуряну считает, что сообщения о конце света глупость и не должны приниматься всерьез.

"Все это ерунда. Но в случае землетрясения рекомендую людям  оставаться на месте, не прыгать по лестнице или из здания. Следующее землетрясение не будет очень сильным. Важно то, что при сильном землетрясении начинается  движение по вертикали, которое чувствуется, и после 10, 12, 15 секунд движение становится горизонтальным, оно несет около 76 процентов энергии. Здесь  надо быть осторожным. Но есть время ", добавил исследователь.

Ключевые слова:

землетрясение

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1845
Население:
2175 чел.

Грибова (Gribova) — село в Дрокиевском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Грибова расположено в 17 км от города Дрокия и 174 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 2175 человек. Первое упоминание о селе Грибова датируется 1845 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.