Перейти в раздел: Природа и туризм
05 декабря 2012, 10:13 Природа и туризм views 5839
05 декабря 2012, 10:13 Природа и туризм views 5839

На этой неделе Молдову припорошит снегом

Начавшаяся неделя обещает быть в меру холодной и снежной. По прогнозам Государственной Гидрометеорологической службы, уже завтра вечером пойдет мокрый снег с дождем. Днем ожидается от +2 до +7 градусов. Ночная температура достигнет 5 градусов мороза.

В четверг на протяжении всего дня небо будет покрыто облаками. Ночью и утром ожидается дождь, днем - снег. Температура воздуха в дневные часы составит 0 - +5 градусов, и 0 - +2 ночью.

В пятницу и субботу осадков не ожидается. Столбик термометра будет колебаться между нулевой отметкой и плюсом. Ночные заморозки будут на уровне -1 - -6 градусов. В воскресенье и в начале следующей недели синоптики также обещают осадки в виде мокрого снега и дождя.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

погода , снег , время года

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1877
Население:
405 чел.

Хыртоп (Hîrtop) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Бруслаки, Мокряки, Хыртоп и Мариан. Село расположено на расстоянии 15 км от города Григориополь и 65 км от муниципия Кишинев. По данным 2007 года, в селе проживало 405 человек. Первое документальное упоминание о селе Хыртоп датировано 1877 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.