Перейти в раздел: Природа и туризм
30 сентября 2020, 17:00 Природа и туризм views 3627
Предупреждения о поездках в Узбекистан, Армению и Туркменистан
30 сентября 2020, 17:00 Природа и туризм views 3627

Предупреждения о поездках в Узбекистан, Армению и Туркменистан

Посольство Республики Молдова в Украине сообщает о новых предупреждениях о поездках в Республику Узбекистан, Республику Армения и Туркменистан, обновленных 30 сентября 2020 года.

Решением Специальной республиканской комиссии Республики Узбекистан, с 1 октября иностранные граждане смогут въезжать в Республику Узбекистан через авиационные, железнодорожные и автомобильные пункты пропуска.

Путешественники должны соблюдать следующие условия: иностранные граждане, прибывающие из стран, относящихся к «красной зоне» и «желтой зоне», могут въезжать на территорию Республики Узбекистан только при предъявлении отрицательного теста на COVID-19, выполненного не позднее, чем за 72 часа до пересечения границы (на русском или английском языках). При отсутствии отрицательного результата проверки пассажирам авиакомпаний будет отказано в регистрации на рейс.

Иностранные граждане, прибывающие из стран «зеленой зоны» (за исключением пассажиров с симптомами COVID-19), не подпадают под действие карантинных требований.

Правительство Республики Армения ввело карантинный режим до 11 января 2021 года, сохранив ограничения на въезд для иностранных граждан и лиц без гражданства. Следующие категории лиц освобождаются от запрета на въезд на территорию Республики Армения при условии самоизоляции (14 дней) и прохождения теста PCR: члены экипажей воздушных судов, водители, машинисты локомотивов, выполняющие международные грузовые перевозки, представители дипломатических миссий, консульских учреждений и сотрудники международных организаций, а также члены их семей, в случае смерти – близкие родственники умершего (родитель, муж, ребенок, сестра, брат).

В связи с эпидемиологической ситуацией в Туркменистане и для предотвращения распространения коронавируса нового типа COVID-19 ограничения на пересечение государственной границы для иностранных граждан продлены до 30 октября 2020 года.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1530
Население:
1379 чел.

Пятра (Piatra) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Желобок и Пятра. Село расположено на расстоянии 14 км от города Орхей и 59 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1379 человек. Первое документальное упоминание о селе Пятра датировано 1530 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.