Перейти в раздел: Природа и туризм
07 марта 2020, 14:00 Природа и туризм views 3840
К Дню лесов в Молдове высадят 12 млн саженцев
07 марта 2020, 14:00 Природа и туризм views 3840

К Дню лесов в Молдове высадят 12 млн саженцев

К международному дню лесов (21 марта), Агентство “Молдсилва” организует масштабную кампанию по озеленению. Планируется высадить до 12 млн саженцев.

Директор Агентства “Молдсилва” Думитру Кожокару призвал местные органы власти, государственные учреждения, учебные заведения участвовать в акции. Проект профинансируют из Государственного экологического фонда, сообщается на сайте агенства, передает tv8.md.

“Кампания по посадке деревьев может стать ярким примером мобилизации всего общества, представляя собой постоянный вклад в тенденцию увеличения лесного массива, развитие биоразнообразия и способствуя более чистой окружающей среде в Республике Молдова”, – отметили в “Молдсилва”.

В Республике Молдова насчитывается более 400 тысяч гектаров леса. Большинство из них подведомственны агентству “Молдсилва”, остальные находятся в ведении местных властей, а около 3% – в частной собственности. В нашей стране леса занимают около 13% территории - это один из самых низких показателей в Европе.

Источник: ru.tv8.md

Ключевые слова:

Молдсилва , дерево

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1729
Население:
1780 чел.

Подойма (Podoima) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Подоймица и Подойма. Село расположено на расстоянии 8 км от города Каменка и 143 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 1780 человек. Первое документальное упоминание о селе Подойма датировано 1729 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.