Перейти в раздел: Природа и туризм
16 декабря 2019, 17:30 Природа и туризм views 4059
Вниманию жителей Молдовы, едущих на праздники в Одессу
16 декабря 2019, 17:30 Природа и туризм views 4059

Вниманию жителей Молдовы, едущих на праздники в Одессу

Вниманию жителей Молдовы, едущих на праздники в Одессу! О том, что с машин на ночь надо скручивать номера, предупреждают сами одесситы, и даже в дорогих гостиницах с частными парковками никто не застрахован от неприятностей, поскольку милиция в доле со злоумышленниками.

Об этом пишет издание «КП в Молдове», отмечая, что уже несколько лет подряд информирует граждан о том, что в Одессе с молдавских автомобилей вовсю скручивают номера и вымогают за их возврат деньги, и это не единичные случаи.

Известный в самых разных кругах блогер Андрей Баштанник написал на свой страничке в соцсети, что кража автомобильных номеров в Одессе стала позором для всей страны. Даже не самый плохой отель с камерами наблюдения на парковке встречает фразой: «Ой, вы идите лучше снимите номера, а то у нас тут их воруют и потом вымогают деньги». При этом милиция ничем не поможет в таких случаях. Как считают местные, это объясняется тем, что милиция в доле с такими злоумышленниками.

Учитывая то, что молдавские граждане любят ездить на новогодние праздники в Одессу, издание «КП в Молдове» считает своим долгом предупредить их о том, что воровство номеров с молдавских автомобилей в Одессе живет и процветает. Этот «бизнес» ещё не умер, и нужно быть осторожными и бдительными.

Источник: kp.md

Ключевые слова:

Одесса , автомобиль

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1634
Население:
1862 чел.

Саука (Sauca) – село и коммуна района Окница. Саука – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 21 км от города Окница и 184 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1862 человека. Первое документальное упоминание о селе Саука датировано 1634 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.