Перейти в раздел: Природа и туризм
25 июня 2018, 16:00 Туризм в Молдове views 14531
Экскурсии и паломничества в монастыри и крепости исторической Молдовы (Фото)
25 июня 2018, 16:00 Туризм в Молдове views 14531

Экскурсии и паломничества в монастыри и крепости исторической Молдовы (Фото)

Началась серия поездок и паломничеств в монастыри и крепости, основанные Штефаном Великим.

Эта акция является частью мероприятий, посвященных Году молдавского господаря Штефана Великого, и проходит под патронажем президента Республики Молдова Игоря Додона.

Участники первой экскурсии по крепостям и монастырям, основанным святым Штефаном Великим, стали молодые люди из сельских регионов страны. Для более 50 молодых людей была организована бесплатная поездка к Свече благодарности и в Сорокскую крепость, являющуюся средневековым историческим памятником, напоминающим богатую историю нашей страны и величие правителя Молдовы Штефана Великого.

И эта экскурсия была частью программы действий, посвященной Году Штефана Великого, учрежденного указом президента Республики Молдова Игорем Додоном в 2017 году.

Отметим, что более 300 молодых молдаван посетят крепости Сорокскую, Хотинскую, Белую и Сучавскую крепости. Будут также организованы паломничества в монастыри Кэприяна в Молдове и Путна в Румынии, а также в другие церкви и монастыри в Яссах – древней столице Молдовы.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

экскурсия , крепость , монастырь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1660
Население:
2868 чел.

Чимишень (Cimişeni) – село и коммуна района Криулень. Чимишень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 65 км от города Криулень и 25 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2868 человек. Первое документальное упоминание о селе Чимишень датировано 1660 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.