Перейти в раздел: Природа и туризм
04 сентября 2020, 15:00 Природа и туризм views 8315
Самая маленькая гостиница в мире
04 сентября 2020, 15:00 Природа и туризм views 8315

Самая маленькая гостиница в мире

Самая маленькая гостиница в мире — отель Central на тихой улочке в престижном районе Копенгагена (тот, что столица Дании).

Номеров в отеле, как не трудно догадаться, целых... один, площадью 12 кв. метров. Но в нем есть все самое необходимое для комфортного проживания: двухспальная кровать шириной 1,4 метра, LCD телевизор (который при желании можно скрыть за декоративной деревянной панелью), санузел с душем, холодильник, телефон и даже бесплатный Wi-Fi.

Единственный номер находится на втором этаже двухэтажного здания. На первом этаже расположилось уютное кафе.

Кафешка открылась в 2010 году, и лишь 19 июля 2013 года заработал и отель, приняв первых посетителей. Номер, рассчитанный на проживание не более 2 человек, обойдется Вам в 1800 датских крон (240 евро) за ночь. И это с учетом завтрака на двоих, который подается с 7 утра до полудня. Можно даже заказать его в номер. Несмотря на скромные размеры, отель очень популярен. Поэтому, если надумаете в нем отдохнуть, позаботьтесь о предварительном бронировании. Успех заведению возможно обеспечила бывшая профессия его владельца. Лейф Сингфелд (хозяин гостиницы) работал в шоу бизнесе, поэтому знает как привлечь внимание посетителей. Каждый квадратный дюйм его владения заслуживает особого внимания. У отеля даже есть собственный логотип.

Источник: www.ugaga.net

Ключевые слова:

отель , туризм , Дания

Комментарии

 (1)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1867
Население:
4090 чел.

Рэуцел (Răuţel) – село и административный центр коммуны района Фэлешть. Рэуцел – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 20 км от города Фэлешть и 137 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4090 человек. Первое документальное упоминание о селе Рэуцел датировано 1867 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.