Перейти в раздел: Праздники и обычаи
14 июля 2021, 11:30 Праздники и обычаи views 3313
Во Франции отмечают Национальный праздник - День взятия Бастилии
14 июля 2021, 11:30 Праздники и обычаи views 3313

Во Франции отмечают Национальный праздник - День взятия Бастилии

Во Франции отмечают Национальный праздник - День взятия Бастилии. По этому случаю на Елисейских полях организуют военный парад. В нем примут участие 4300 солдат, 200 кавалеристов и 70 самолетов.

На трибунах подготовлено 25 тысяч мест для зрителей. Им придется соблюдать дистанцию. Власти пообещали, что праздник будет грандиозным, как в старые добрые времена. В прошлом году церемония прошла с соблюдениме строгих правил и ограниченным количеством присутствующих, а знаменитый парад был отменен впервые после окончания Второй мировой войны, пишет publika.md

В этом году празднование завершится красочным салютом. Национальный праздник Франции посвящен одному из центральных эпизодов Великой французской революции - штурму крепости-тюрьмы Бастилии, которая являлась символом всевластия королей. Ее взяли 14 июля 1798 года.

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

Франция , праздник

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1920
Население:
77 чел.

Пынзэрений Ной (Pînzărenii Noi, Новые Пынзарены) — село в составе коммуны Пынзэрень Фалештского района. Расположено село в 6 км от города Фалешты и 133 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 77 человек. Село Пынзэрений Ной было основано в 1920 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.