Перейти в раздел: Кинематограф
04 августа 2022, 15:00 Кинематограф views 3010
Светлана Тома представила зрителям фильм
04 августа 2022, 15:00 Кинематограф views 3010

Светлана Тома представила зрителям фильм "Красные поляны"

Знаменитая актриса Светлана Тома представила московской публике фильм "Красные поляны", который также является одним из первых фильмов, снятых режиссером Эмилем Лотяну на киностудии "Молдова-фильм".

Как сообщило посольство Молдовы в России, экранизация 1966 года ознаменовала актерский дебют легендарной народной артистки Республики Молдова. На мероприятии также присутствовали дипломаты посольства РМ.

Благодаря этому фильму зрители имели возможность познакомиться с повседневной жизнью, переживаниями и взаимоотношениями героев, представленными в особом поэтическом стиле Лотяну, под музыку прекрасных произведений композиторов Сергея Лунчевича, Исидора Бурдина и ансамбля "Флуераш".

В конце показа, Светлана Тома общалась со зрителями о создании этого фильма, традициях нашего народа и о своей впечатляющей карьере.

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
300 чел.

Флорика (Florica) – село в составе коммуны Кошкалия района Кэушень. Село расположено на расстоянии 40 км от города Кэушень и 67 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 300 человек. Село Флорика было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.