Перейти в раздел: Национальный костюм
24 июня 2014, 14:17 Национальный костюм views 24544
11 молдавских дизайнеров представили свои коллекции на фестивале
Фото: perfecte.md
24 июня 2014, 14:17 Национальный костюм views 24544

11 молдавских дизайнеров представили свои коллекции на фестивале "Ia Mania!" ФОТО

Помимо ярмарок ремесел, народных танцев, музыкальной программы, вина и традиционных блюд, гости фестиваля смогли ознакомиться с коллекциями 11 молдавских дизайнеров, принявших участие в конкурсе "MÎNDRIA".

Организаторы фестиваля предоставили молодым дизайнерам возможность утвердиться через подлинные творения, вдохновленные традиционной молдавской одеждой. Каждый участник конкурса представил коллекцию из шести нарядов. Среди моделей, которые продефилировали в нарядах, созданных молодыми дизайнерами, было несколько звезд, как Оля Тира и Таня Черга. Создатели бренда "Soulmates" стали победителями этого конкурса и в качестве приза им предоставлена возможность участвовать в Неделе моды в Оксфорде (Великобритания).

Источник: perfecte.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1867
Население:
536 чел.

Романовка (Romanovca) – село и административный центр коммуны района Леова. Романовка – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 12 км от города Леова и 87 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 536 человек. Первое документальное упоминание о селе Романовка датировано 1867 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.