Перейти в раздел: Культура
26 июня 2019, 11:25 Культура views 3536
Художница из Молдовы нарисовала мурал на здании во Франции (Фото)
26 июня 2019, 11:25 Культура views 3536

Художница из Молдовы нарисовала мурал на здании во Франции (Фото)

В начале июня художница iZZY iZVNE представляла Республику Молдова на Международном фестивале настенной живописи „Grenoble Street Art Fest", во Франции. Молодая художница нарисовала мурал в своем стиле на стене 7-этажного здания.

Работа над настенной картиной длилась 6 дней, в течение которых Инна Желяскова, псевдоним iZZY iZVNE, неоднократно демонстрировала, что искусство и воображение идут рука об руку во всех уголках мира, а любовь и преданность работе - это два столпа, которые укрепляют образ и создают мятежную атмосферу.

Ранее девушка мастерски выполнила мурал на заборе в Швеции в рамках Фестиваля искусств в городе Эребру, который, по ее словам, является самой большой из когда-либо созданных ею настенных картин.

Источник: diez.md

Ключевые слова:

стенопись , Франция

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1929
Население:
81 чел.

Антоновка (Antonovca) – село в составе коммуны Пражила Флорештского района. Село расположено в 20 км от города Флорешть и 151 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 81 человек. Село Антоновка было основано в 1929 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.