Перейти в раздел: История
11 ноября 2011, 12:00 История views 5175
11 ноября 2011, 12:00 История views 5175

Презентация книги «Бессарабские истории»

На днях в библиотеке им. М.В. Ломоносова состоялась презентация книги «Бессарабские истории». Авторы, Владимир Тарнакин и Татьяна Соловьева представили 60 очерков, разбитых на 3 раздела: «Хранители веры», «Что ни шаг, то история» и «Пути и судьбы». В книге 300 страниц и огромное количество фотографий.

Предисловие к книге написал профессор Виктор Боршевич. Книга является проектом еженедельника «Кишиневский обозреватель» при финансовой поддержке Посольства Российской Федерации в РМ. Все фотографии вошедшие в данное издание, из личного архива автора, В. Тарнакина.

Владимир Тарнакин еще со школьных лет увлекается историей Кишинева и фотографией, а в последние десятилетия стал еще и заядлым архивистом. Из сочетания этих качеств и любви к родному городу и родились эти небольшие, но очень емкие и живо написанные очерки. Живость и естественность рассказа – это заслуга соавтора, профессионального журналиста, Татьяны Соловьевой, известной своими многочисленными публикациями в различных кишиневских изданиях.

Тираж книги всего 500 экземпляров, правда, авторы книги дали свое согласие на ее издание в электронной форме, так что в ближайшее время, возможно, вы сможете ознакомиться с ее электронной копией.

Презентация книги прошла на редкость доброжелательно и заинтересованно. Выступило немало известных деятелей культуры и общественной жизни, творческой интеллигенции, церкви. На встрече присутствовал представитель дипкорпуса Посольства РФ в РМ, много журналистов. После завершения официальной части выстроилась очередь за автографами.  

 

Презентация книги «Бессарабские истории» - фотоальбом

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1964
Население:
788 чел.

Октябрьское (Octeabriscoe) – село в составе коммуны Цамбула района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 22 км от города Сынджерей и 129 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 788 человек. Село Октябрьское было основано в 1964 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.