Перейти в раздел: Мы молдаване
15 июня 2022, 13:15 Мы молдаване views 1705
Додон:
15 июня 2022, 13:15 Мы молдаване views 1705

Додон: "Мы обязаны сохранить ценности традиционной семьи"

Молдова, молдавский народ и наши края испокон веков характеризовались основанными на православной вере традициями и ценностями, и еще со времён Штефана Великого традиционная семья была основой молдавского общества, и мы обязаны сохранить эти ценности для наших детей и для будущих поколений.

Об этом заявил бывший президент Молдовы Игорь Додон, обратив внимание на то, что Молдова вскоре может остаться без населения, а нынешние власти продвигают марши ЛГБТ. По его словам, ежегодно Молдова теряет десятки тысяч граждан, которые уезжают из страны, а уровень рождаемости ниже уровня смертности. Молдова входит в топ государств с самой высокой убылью населения.

Экс-президент Молдовы считает, что в этих условиях руководство страны должно сосредоточиться на оказании социальной помощи многодетным семьям, поддерживать молодые пары посредством реализации социальной политики, предоставления льготных кредитов, рабочих мест и так далее. Государственная политика на фундаментальном уровне должна быть направлена ​​на поощрение рождаемости и продвижение традиционной семьи как наиболее естественного и здорового способа стимулирования роста населения в Молдове. Люди хотят быть уверенными в завтрашнем дне, в способности властей обеспечить им лучшую жизнь здесь, в Молдове, чтобы они могли остаться или вернуться оттуда, куда уехали.

Игорь Додон отметил, что в эти дни, вместо того чтобы продвигать институт семьи, запускать национальные программы в поддержку семей, власти поддерживают ЛГБТ-парад, чуждый нашим традиционным христианским ценностям, и прививают молодёжи ошибочное и извращенное мышление, направленное против семьи, рождаемости и демографии.

Бывший президент призвал консолидировать все силы, всех здравомыслящих людей, чтобы положить конец социальной и экономической деградации в стране и не допустить разрушения фундамента нашей Родины.

"У Молдовы было достойное прошлое, и наш долг - обеспечить ей достойное будущее!", - подчеркнул он.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1490
Население:
1602 чел.

Мустяца (Musteaţa) — село в Фалештском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Мустяца расположено в 10 км от города Фалешты и 135 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 1602 человека. Первое упоминание о селе Мустяца датируется 1490 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.