Одобрено правительством. Еще одна страна признает водительские удостоверения, выданные в Молдове

Одобрено правительством. Еще одна страна признает водительские удостоверения, выданные в Молдове

Молдова и Израиль будут взаимно признавать водительские удостоверения. 17 апреля правительство утвердило соглашение, подписанное послом Ройтманом и представителями администрации Тель-Авива, и представит его в парламент для ознакомления, отмечает Noi.md.

Решение вступит в силу после публикации в "Официальном мониторе". С помощью этого документа молдавские и израильские власти намерены упростить международные перевозки между двумя странами.

"Данное соглашение направлено на расширение существующих дружественных отношений между сторонами в области взаимного признания водительских удостоверений. Цель - облегчить дорожное движение в двух странах, учитывая их принадлежность к Конвенции о дорожном движении от 8 ноября 1968 года, и обеспечить взаимное признание и облегчить конвертацию водительских удостоверений, выданных в Республике Молдова и Государстве Израиль", - говорится в документе.

Соглашение было подписано в марте 2024 года послом Молдовы в Тель-Авиве Алексом Ройтманом и министром транспорта и безопасности дорожного движения Государства Израиль Мири Регев.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1894
Население:
177 чел.

Ивановка (Ivanovca) – село в коммуне Красненькое в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 21 км от города Рыбница и 123 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 177 человек. Первое документальное упоминание о селе Ивановка датировано 1894 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.