28 марта 2024, 09:30 Знаменитости views 651
Теодор Кырнац: «По-настоящему счастливым можно быть только дома»
28 марта 2024, 09:30 Знаменитости views 651

Теодор Кырнац: «По-настоящему счастливым можно быть только дома»

Нигде мы не будем так счастливы, как дома.

В этом убежден доктор-хабилитат юридических наук Теодор Кырнац, затронувший эту тему в эфире передачи Puterea a Patra.

«Мы с малых лет говорим, что счастливее всего можно быть только дома. Мы родили этих девятерых детей, чтобы в старости нам было на кого опереться. Я не хочу думать, что мои дети могут уехать за границу и не вернуться домой. Почему некоторые молодые люди пришли к выводу, что нужно уехать из Молдовы? У нас как страны, как общества, не развит патриотизм, не развиты наши национальные ценности, не развито то, что идентифицирует нас как народ, и это трагедия. И в этом виновата не бедность или отсутствие уверенности в завтрашнем дне, а то, что у нас в стране нет национальной идеи, которая консолидировала бы все общество вокруг построения конкретного будущего в Республике Молдова», – заявил Теодор Кырнац.

При этом он отметил, что никто извне не придет в нашу страну строить наши дороги, только мы можем их построить.

«Нужно, чтобы мы, граждане Молдовы, развивали этот патриотизм в Молдове и для Молдовы. Люди из Бухареста или Ясс не приедут строить наши улицы в Кишиневе, Бельцах или Оргееве, мы должны их построить. Тем, кто хочет остаться здесь, не безразлично, кто будет у власти в будущем, нам нужна полиция, которая обеспечивает нашу безопасность, нам нужно, чтобы тюрьмы отвечали интересам граждан таким образом, чтобы те, кто оказался там, перевоспитывались и ресоциализировались для общества», – подчеркнул Теодор Кырнац.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Теодор Кырнац , счастье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1598
Население:
377 чел.

Думбрэвень (Dumbrăveni) – село в составе коммуны Вэдень Сорокского района. Село расположено на расстоянии 16 км от города Сорока и 149 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 377 человек. Село Думбрэвень было впервые засвидетельствовано документально в 1598 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.